I TOKIO HOTEL, semplicemente abominevoli

« Older   Newer »
  Share  
lucasss1010
view post Posted on 21/9/2007, 18:15




RAGAZZI APRO QUESTA DISCUSSIONE PER FAR RIFLETTERE SU UNA COSA.... COME è POSSIBILE CHE AD UN'ENORME QUANTITà DI ITALIANI PIACCIONO I TOKIO HOTEL!!!! :o: :o: :o: :o:


INNANZI TUTTO CANTANO MALE MA POI NON AVETE VISTO IL LORO "LOOK" ???!!!??

LA COSA PIU PREOCCUPANTE COMUNQUE è CHE QUESTI PIACCIONO ALLE RAGAZZE O.o QUESTA COSA NON ME LA SPIEGHERò MAI...

VI PREGO DI ESPRIMERE TUTTO IL VOSTRO ODIO CONTRO STI MALATI DE MENTE CON DEGLI INTERVENTI... A CHI INVCECE PIACIONO ESIGO SUBITO UN MOTIVO DI QUESTO GUSTO!!! " LO ESIGO SOPRATTUTTO DA QUELLI CHE AMANO IL LORO LOOK!"
 
Top
Squezy
view post Posted on 21/9/2007, 18:19




il look non è discutibile, anzi il cantante per pagare la quantita di gel che usa al giorno va a battere per strada image kmq io ho sempre fiducia nei gruppi giovani e volgio sperare che i tokio nn facciano la fine dei finley ceh offuscati dal successo hanno dimenticato tutte le lezioni di musica prese, se mai ne hanno prese!!
 
Top
marti the strange
view post Posted on 21/9/2007, 18:22




ma effettivamente cn tt quel gel..nn gli pesano i capelli????
 
Top
The game1990
view post Posted on 21/9/2007, 18:23




I tokio hotel sono una buona melody rock che per ora và + o meno bene.....ma la cosa che mi fà rodere il culo è ke si definiscono EMO!!!! Manco emocore ma prr emo ke nn hanno un cazzo...
 
Top
Toms
view post Posted on 21/9/2007, 18:29




Che odio verso questi topic! Non c'ho nulla contro di te Lucasss (a parte il fatto che sei un laziale) ma a cosa servono sti topic??? A cosa portano??? Uno ti dirà "si mi piacciono" e un altro "no fanno schifo!"...
Regà per favore! Pensate n'attimo ai topic che volete aprì...mo voglio vedè come va a finire sta discussione... -_-
 
Top
lucasss1010
view post Posted on 21/9/2007, 18:44




OK TOM DATO CHE TI VEDO ESPERTO FAMME UN ESEMPIO DI DISCUSSIONE CHE VALUTI BUONA!!! TE NE SAREI VERAMENTE GRATO! HO MOLTO DA IMPARà...
 
Top
Toms
view post Posted on 21/9/2007, 18:48




Mi sa molto di provocazione...Comunque se ti fai un giretto nelle sezioni tipo "politica", "riflessioni e pensieri" troveresti dei topic interessanti e utili a confrontarsi...io da sto topic nn ci vedo nulla di interessante...e te lo dimostra il fatto che non ci scrive nessuno!

Se vuoi dico la mia...
Mi fanno schifo i Tokio Hotel...

Ora arriverà un altro che dirà
"A me piacciono na cifra"

Beh c'abbiamo risolto!??
Te l'ho detto non c'ho nulla contro di te ma in un pomeriggio hai aperto trecento topic a buffo! :lol:
 
Top
lucasss1010
view post Posted on 21/9/2007, 18:58




VBè IL MOTIVO è ANKE XK VOLEVO RAGGIUNGERE 100 MEX! CMQ Sò SEMPRE SCAMBI DI GUSTI E OPINIONI SULLE PERSONE CHE AL GIORNO D'OGGI HANNO PIU SUCCESSO E QUINDI CHE RISPECCHIANO ANKE LA SOCIETà DI OGGI!

PENSA I MODELLI DI OGGI Sò STI 4 BUFFONI CHE CANTANO INVECE CHE PERSONE SERIE TIPO QUELLE DI POLITICA ECC...
 
Top
Toms
view post Posted on 21/9/2007, 19:06




Ok...Dato che stai a 117 messaggi adesso puoi pure fermarti un pò di aprì topic! Almeno questi...Se apri un topic interessante sono il primo a risponderti!
 
Top
flaffla4
view post Posted on 21/9/2007, 19:34




Per qst sn d'accordo cn toms e nn pekke mi piacciono i tokio ma pekke un topic del genere è assolutamente inutile!!! ti senti soddisfatto se uno ti dice si i tokio hotel fanno cagare??? è antiproduttivo pekke ognuno ha diversi pareri!!! cmq uno in gruppo ke fa musika e nn in un gruppo di modelli deve vede come suonano e cantano e nn come si vestono... senti la voce di bill e come suona la kitarra tom... certo il batterista (ciccio bello primi passi) lo ammetto anke io ke è negato a suonare la batteria e george nn è un mito cn il basso però guardando il risultato finale mi piacciono e i testi delle loro canzoni sn bellissimi!!
 
Top
lucasss1010
view post Posted on 21/9/2007, 19:46




IO HO SCRITTO SOLO IL MIO PARERE SU STO GRUPPO... E VOGLIO SAPERE IL PARERE DEGLI ALTRI!
 
Top
ary_la_mejo
view post Posted on 21/9/2007, 20:34




piacciono alle ragazze pekkè tom e bill sono 2 sorkiiiii!!!!!(anke se paiono 2 donne!!)
 
Top
flaffla4
view post Posted on 21/9/2007, 21:19




aria tom nn pare una femmina solo bill!!! e nn mi tokkate tom!!! claro??
 
Top
the_king_of_dragons
view post Posted on 3/1/2008, 17:16




I TOKIO HOTEL AL ROGO E NON CI DISCUTO, OGNI VOLTA CHE PER PURISSIMO MI CAPITANO IN TV O MI VIENE LA NAUSEA O SONO TALMENTE VELOCE A CAMBIARE CANALE CHE NON SI VEDE IL DITO
 
Top
The great alleance
view post Posted on 4/1/2008, 19:05




GRANDE KING!!!!!!!
 
Top
75 replies since 21/9/2007, 18:15   344 views
  Share